Экс-чемпионка UFC рассказала, как хочет победить Валентину Шевченко

© AFP / STR / China OUTБоец UFC из Бразилии Джессика Андраде
Боец UFC из Бразилии Джессика Андраде  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Дана Уайт в недавнем выступлении заявил, что конкуренцию Шевченко в следующем бою может составить Джессика Андраде, владевшая ранее титулом в женском легчайшем дивизионе.

БИШКЕК, 4 дек — Sputnik. Экс-чемпионка UFC в женском легчайшем весе Джессика Андраде поделилась с порталом MMA Fighting мыслями о намечающемся поединке с Валентиной Шевченко.

О том, что Валентина Шевченко может встретиться в следующем бою с бразильянкой, заявил глава промоушена Дана Уайт на недавней пресс-конференции на турнире UFC 255.

"Победа над Шевченко большое достижение. Это будет мечта, ставшая явью. У нее очень большое имя в бойцовском мире. Это будет исторический момент, которого достигают лишь немногие", — заявила Андраде.

Чемпион UFC Валентина Шевченко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Шевченко "отвоевала" второе место в рейтинге лучших девушек-бойцов
По словам экс-чемпионки, ее стратегия очень опасна для боевого стиля кыргызстанки.

"Думаю, что моя стратегия на поединок с ней будет заключаться в том, чтобы не давать ей пространства и работать в партере сверху. Шевченко — левша, и она очень хороша, когда у нее есть пространство, поэтому мне будет нужно двигаться в сторону ее слабой руки и использовать мою силу и тейкдауны. Чтобы задача стала проще, мне нужно будет позаботиться, чтобы ее руки и ноги устали после первого раунда. У меня это хорошо получается. Я очень сильна в клинче у клетки и долго не устаю в этой позиции, в этом мое преимущество", — отметила Андраде.

Также бразильянка предположила, что титульный поединок с Шевченко может состояться в марте или апреле, а тренировки к бою она начнет в январе в Лас-Вегасе.

Лента новостей
0