На каком месте сборная Кыргызстана в рейтинге FIFA — итоги 2020 года

© Sputnik / Табылды КадырбековСборная Кыргызстана по футболу перед матчем. Архивное фото
Сборная Кыргызстана по футболу перед матчем. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
За этот год республика не отличилась в мировом рейтинге, так как отечественные футболисты не проводили игр из-за пандемии коронавируса.

БИШКЕК, 11 дек — Sputnik. Международная федерация футбола (FIFA) опубликовала итоговый рейтинг сборных за 2020 год. В нем сборная Кыргызстана заняла 96-е место.

Обновленный рейтинг был опубликован на официальном сайте футбольной организации 10 декабря.

Кыргызстанский футболист, защитник и полузащитник, футбольный тренер, неоднократный чемпион страны Руслан Сыдыков - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
Сыдыков: футбол в Кыргызстане практически не развивается
За этот год республика не отличилась в мировом рейтинге, так как отечественные футболисты не проводили игр из-за пандемии коронавируса. В сентябрьском списке команда поднялась на одну позицию и заняла 95-е место, позже опустилась на прежнюю позицию.

По сравнению с итоговым рейтингом за 2019 год национальная сборная остается на той же позиции. В ее активе остается 1 240 баллов.

Первое место сохранила сборная Бельгии, на втором — команда Франции. Третью строчку занимает Бразилия, далее идут Англия и Португалия.

Среди соседей Кыргызстана ситуация следующая: Узбекистан на 85-м месте, Таджикистан расположился на 121-м, а Казахстан опустился на 122-ю строчку рейтинга.

Лента новостей
0