Айсулуу Тыныбекова вышла в финал Кубка мира. Кто ее соперница

© Sputnik / Гульдана ТалантбековаЧемпионка мира по борьбе Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото
Чемпионка мира  по борьбе  Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Тыныбекова одержала третью победу подряд, начав выступление с 1/8 финала. Она блестяще провела первые две схватки и стала победительницей в полуфинале.

БИШКЕК, 14 дек — Sputnik. Чемпионка мира Айсулуу Тыныбекова вышла в финал индивидуального Кубка мира по спортивной борьбе, который проходит в Сербии.

Борец греко-римского стиля Акжол Махмудов во время схватки с борцом из Японии Томохиро Иноуе. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Лучшие броски кыргызстанских борцов и дзюдоистов — видеоподборка
В полуфинале ее соперницей была россиянка Любовь Овчарова. Счет составил 13:2 в пользу кыргызстанки. Ранее Тыныбекова уверенно одолела соперниц в четвертьфинале и 1/8 финала с одинаковым блестящим счетом — 10:0. Ее соперницами были спортсменки из Турции и Румынии.

В финале кыргызстанка встретится с Анастасией Григорьевой из Латвии. Главная схватка состоится 15 декабря.

Из кыргызстанских спортсменов медаль (бронзовую) на Кубке мира пока завоевал борец греко-римского стиля Руслан Царев.