Кыргызы обошли нас на миллион шагов — экс-боец UFC Тактаров о Физиеве

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПервый российский боец UFC Олег Тактаров. Архивное фото
Первый российский боец UFC Олег Тактаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Тактаров высказался о российских спортсменах, а также отметил навыки кыргызстанца Рафаэля Физиева, говоря о его выступлении.

БИШКЕК, 17 дек — Sputnik. Первый российский боец UFC Олег Тактаров восхитился спортивными навыками кыргызстанца Рафаэля Физиева, сообщает "Спорт-экспресс".

Тактаров привел Физиева в пример российским бойцам Магомеду Исмаилову и Ивану Штыркову.

"Хорошо, что они сделали себе PR-кампанию и их смотрят. Но если это наше российское ММА, то мне за него очень грустно. В таком случае кыргызы обошли нас на миллион шагов, потому что Физиев обладает великолепной "ударкой", и возраст у него не такой уж старый", — заявил Тактаров в прямом эфире в Instagram.

По его словам, кыргызстанский спортсмен "великолепно стоит на ногах, никуда не заваливается, не падает, отлично комбинирует" и обладает отличной защитой.

Красивый нокаут Физиева назван выступлением вечера — бонус $50 тысяч от UFC - Sputnik Кыргызстан
Красивый нокаут от кыргызстанца и другие лучшие моменты UFC 256. Видео
"А когда мы видим мальчиков, которые зарабатывают деньги... Магомед Исмаилов болтает, как никто не болтает. Я посмотрел его первые бои — он вообще не разговаривал. Он был такой мрачный дагестанец, хотя вырос в Нижнем Тагиле. Сейчас-то он хоть разговорился. Взял для себя форму Джорджа Формана — когда стал улыбаться, народ стал на него смотреть. Отлично. Это нужно отметить. Но все остальное — что там отмечать? Что там было? Какие-то движения в партере, которых мы не видели? Какие-то сумасшедшие проходы в ноги, которых мы не видели? Какие-то комбинации ударные, которые доходили? Чего мы там с вами не видели?" — задался вопросами бывший боец UFC.

12 декабря на турнире UFC 256 в Лас-Вегасе Физиев одержал досрочную победу над соперником. Он в первом же раунде провел серию ударов руками и отправил противника в нокаут. Благодаря эффектному завершению этот бой был назван "выступлением вечера".

Поединок Исмаилова и Штыркова состоялся 13 декабря на турнире АСА 115 в Москве. Он продлился все три раунда, победу по решению судей одержал Исмаилов.

Лента новостей
0