Чемпиону Азии Улукбеку Жолдошбекову подарили квартиру в Бишкеке — фото

© пресс-служба ГАМФКиС Борец вольного стиля, член национальной сборной Кыргызстана Улукбек Жолдошбеков. Архивное фото
 Борец вольного стиля, член национальной сборной Кыргызстана Улукбек Жолдошбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Накануне состоялось официальное мероприятие, на котором Федерация спортивной борьбы подвела итоги уходящего года и наградила отличившихся борцов.

БИШКЕК, 25 дек — Sputnik. Борец вольного стиля, член национальной сборной Кыргызстана Улукбек Жолдошбеков получил в подарок однокомнатную квартиру в Бишкеке. Об этом корреспонденту Sputnik сообщил вице-президент Федерации спортивной борьбы КР Мелис Турганбаев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @ulukbek.zholdoshbekov

По его словам, накануне, 24 декабря, федерация провела официальное мероприятие, на котором подвела итоги уходящего года и наградила отличившихся борцов.

"Улукбеку подарили однокомнатную квартиру в Бишкеке, это удалось осуществить при поддержке спонсоров Федерации спортивной борьбы. За последние годы он добился больших успехов. У спортсменов впереди лицензионные турниры к Олимпиаде, перед этими соревнованиями такой подарок должен послужить для них большой мотивацией", — сказал Турганбаев.

Глаза чемпиона Жолдошбекова не видели, его вели под руки — видео из аэропорта - Sputnik Кыргызстан
Глаза чемпиона Жолдошбекова не видели, его вели под руки — видео из аэропорта
Он добавил, что ключи от квартиры собирались вручить несколько месяцев назад, однако из-за эпидемиологической ситуации церемония переносилась несколько раз.

В 2019 году Улукбек выиграл турнир Takhti Cup в Турции, а также стал чемпионом мира по вольной борьбе среди спортсменов не старше 23 лет (U-23) в Венгрии.

В феврале 2020-го он стал чемпионом Азии среди борцов до 23 лет. Благодаря этому успеху Жолдошбеков поднялся с 40-й позиции сразу на восьмую в мировом рейтинге сильнейших борцов. Победа на турнире позволила ему заработать 20 очков.

Лента новостей
0