Борец Лазарев, представляющий КР, получил 900 тыс рублей от главы Якутии

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВольная и греко-римская борьба. "Гран-при Москвы 2020"
Вольная и греко-римская борьба. Гран-при Москвы  2020 - Sputnik Кыргызстан
На прошедшем Кубке мира по спортивной борьбе Лазарев завоевал бронзовую медаль. В решающей схватке он одержал досрочную победу над азербайджанцем.

БИШКЕК, 28 дек — Sputnik. Глава Якутии Айсен Николаев наградил борца вольного стиля Айаала Лазарева, представляющего Кыргызстан, за успехи на Кубке мира по спортивной борьбе в Сербии, сообщает телеканал "Якутия24".

Борец Айсулуу Тыныбекова - Sputnik Кыргызстан
Тыныбекова рассказала и. о. президента о тяжелом труде тренера — фото
Легионер из Якутии на Кубке мира по вольной борьбе в Белграде вошел в число призеров. В решающей схватке он досрочно победил многократного призера чемпионатов мира и Европы из Азербайджана Жамаладдина Магомедова со счетом 11:0 и завоевал бронзовую медаль

За успехи на престижном турнире Лазарев получил денежные сертификаты. Награду борцу вольного стиля вручил глава Якутии Айсен Николаев на отчетно-выборочной конференции Федерации борьбы.

Николаев вручил борцу два сертификата на общую сумму 900 тысяч рублей — 400 тысяч от Министерства по физической культуре и спорту республики и 500 тысяч — от Федерации борьбы.

"Благодаря Айаалу Лазареву мы завершаем год на позитивной ноте. Большое тебе спасибо от федерации, любителей борьбы и всех якутян. Ты сохранил лицо якутской борьбы", — сказал глава республики.

Стоить отметить, что на прошлой неделе и. о. президента Талант Мамытов встретился с тренерами и членами национальной сборной по борьбе, которая завоевала призовые места на Кубке мира. Он вручил им денежные премии, выделенные из резервного фонда президента. Айаал Лазарев не смог присутствовать на этом мероприятии.