Теперь на Иссык-Кульском марафоне можно завоевать лицензию на Олимпиаду

© Sputnik / Табылды КадырбековУчастники марафона Run the Silk Road. Архивное фото
Участники марафона Run the Silk Road. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Признание марафона на столь высоком уровне стало возможным благодаря усилиям Дирекции международного марафона и Федерации легкой атлетики КР.

БИШКЕК, 22 янв — Sputnik. Международный Иссык-Кульский марафон ШОС "Run the Silk road" включен в календарь соревнований World Athletics, сообщает Госагентство по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

По данным пресс-службы ведомства, при выполнении нормативов на "Run the Silk road" спортсмены могут получить лицензии на Олимпийские игры, чемпионат мира и Азиатские игры.

"Трасса международного марафона прошла сертификацию, и соревнование проводится строго в соответствии с правилами World Athletics (Международная ассоциация легкоатлетических федераций), а сам марафон включен в календарь соревнований World Athletics", — говорится в сообщении.

В госагентстве отметили, что признание марафона на столь высоком уровне стало возможным благодаря усилиям Дирекции международного марафона и Федерации легкой атлетики КР.

В этом году IX Международный Иссык-Кульский марафон ШОС "Run the Silk road" пройдет 15 мая в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области.

Лента новостей
0