Хабиб вновь обсудит с главой UFC свое будущее — когда они встретятся

© AFP / Isaac BrekkenПрезидент UFC Дана Уайт (справа) беседует с чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым. Архивное фото
Президент UFC Дана Уайт (справа) беседует с чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Российский чемпион легкого дивизиона UFC анонсировал новые переговоры с главой промоушена Даной Уайтом.

БИШКЕК, 9 фев — Sputnik. Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов вновь обсудит возможность возобновления спортивной карьеры с главой организации Даной Уайтом. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Матч ТВ".

"Сейчас я сосредоточен на своих проектах. Их четыре-пять... Карьера? Дана честный. Он выйдет к журналистам с тем сообщением, которое я отправил ему неделю назад. Я сказал, какого развития событий хочу. Не только в карьере, но вообще в легком весе. Нынешняя ситуация в моем дивизионе мне не нравится, мне не нравится подвешенное состояние. Я написал Уайту, что легкий вес должен двигаться", — сказал Нурмагомедов.

Спортсмен анонсировал очередную встречу с главой UFC. По его словам, они встретятся в конце февраля.

Пояс чемпиона UFC. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.01.2021
Кто будет биться за титул, если Хабиб не вернется, — глава UFC назвал имена
"Он мне сказал, чтобы я прилетел в конце февраля. Дане надо принять какое-то решение. Но с любым решением я буду согласен", — отметил россиянин.

По его словам, бойцы легкого дивизиона UFC уже строят планы на май и июнь, когда будет разыгрываться чемпионский титул.

Нурмагомедов в октябре победил американца Джастина Гэтжи и защитил титул, после чего объявил об уходе из спорта. Позднее глава UFC неоднократно рассуждал о его возможном возвращении. Хабиб провел 29 поединков в смешанных единоборствах и ни одного не проиграл.

Лента новостей
0