Бишкек примет международные матчи. Впервые с конца 2019 года

© Sputnik / Табылды КадырбековФутбольный матч между сборными Кыргызстана и Японии в Бишкеке. Архивное фото
Футбольный матч между сборными Кыргызстана и Японии в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Последние официальные международные игры прошли в столице КР в ноябре 2019 года: отечественная сборная встречалась с командами Японии и Таджикистана.

БИШКЕК, 2 мар — Sputnik. В Бишкеке с 14 по 20 мая пройдут матчи группового этапа Кубка Азиатской футбольной конфедерации, сообщает Кыргызский футбольный союз (КФС).

Отмечается, что конфедерация определилась с местом проведения Кубка АФК — 2021.

"Централизованный турнир в группе "E", в которой по итогам жеребьевки оказались чемпион Кыргызстана "Дордой", обладатель Кубка Таджикистана "Равшан" и вице-чемпион Туркменистана "Ахал", пройдет в Бишкеке 14-20 мая", — говорится в релизе.

Последние официальные международные матчи прошли в Бишкеке в ноябре 2019 года: сборная КР играла против команд Японии и Таджикистана. После этого международные игры в столице Кыргызстана не проводились из-за пандемии. Пресс-служба КФС уточнила, что в графике снова возможны коррективы.

Футболист сборной Кыргызстана и бангладешского клуба Бангладеш полис Муролимжон Ахмедов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.02.2021
Кыргызстанец повторил "смертельный" для англичан гол Роналдиньо — видео
Матчи в группе "F" пройдут в Душанбе, там сыграют обладатель Кубка Кыргызстана "Алай", вице-чемпион Таджикистана "Худжанд", чемпион Туркменистана "Алтын Асыр" и команда из Узбекистана (пока не определена).

Напомним, что сборная КР еще раньше — в марте — проведет матч против команды Мьянмы. Игра состоится на территории этой страны.

Лента новостей
0