Спасибо тебе за все! Глава UFC объявил об официальной "отставке" Хабиба

© AP Photo / John LocherЧемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов. Архивное фото
Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.03.2021
Подписаться
За свою карьеру 32-летний Хабиб Нурмагомедов провел 29 боев в смешанных единоборствах, не потерпев ни одного поражения. В UFC он выступал с 2012 года, одержал 13 побед.

БИШКЕК, 19 мар — Sputnik. Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов официально завершил карьеру. Об этом глава UFC Дана Уайт заявил на своей странице в Тwitter, опубликовав совместное фото с непобежденным бойцом.

"Это 29:0. Теперь он на 100 процентов официально в отставке. Было невероятно интересно наблюдать за твоей работой, Хабиб. Спасибо тебе за все, и наслаждайся всем, что будет дальше, мой друг", — написал президент UFC.

Спустя некоторое время российский чемпион также опубликовал прощальный пост, в котором выразил благодарность руководству UFC и всей команде.

"Это был хороший ужин с замечательными людьми. Дана Уайт, большое тебе спасибо, брат, и всей команде UFC за возможность проявить себя. Вы, ребята, навсегда изменили жизнь многих благодаря этому виду спорта. Дэйна, я никогда не забуду твоего отношения ко мне, мой отец не забыл, и мои сыновья будут помнить тебя. Сегодня был настоящий разговор между настоящими мужчинами. Также спасибо всей команде, партнерам и болельщикам. Надеюсь, вы примете мое решение и поймете меня", — заявил Нурмагомедов.

Хабиб рассказал, как сломал дух Гэджи и Порье во время поединков, — видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.02.2021
Хабиб рассказал, как сломал дух Гэджи и Порье во время поединков, — видео
За свою карьеру 32-летний Хабиб Нурмагомедов провел 29 боев в смешанных единоборствах, не потерпев ни одного поражения. В UFC он выступал с 2012 года, одержал 13 побед. В апреле 2018-го стал чемпионом UFC в легком весе, победив единогласным решением судей американца Эла Яквинту. Позднее он трижды защищал титул в поединках против Макгрегора, Порье и Гэтжи.

В октябре 2020 года Хабиб одержал верх над американцем Джастином Гэтжи удушающим приемом во втором раунде и объявил о завершении карьеры. Свое решение он объяснил обещанием матери.

Лента новостей
0