Кок-бору: команда "Кара-Буура" выиграла в финале первой лиги. Фото, видео

© Sputnik / Акылбек БатырбековПервая лига республиканского турнира по кок-бору в Чолпон-Ате
Первая лига республиканского турнира по кок-бору в Чолпон-Ате - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.03.2021
В финале турнира встретились "Кара-Буура" и "Джеты-Огуз". В первом тайме счет был 1:1, во втором он не изменился, исход встречи решился в третьем тайме.

БИШКЕК, 21 мар — Sputnik. Команда по кок-бору из Таласской области "Кара-Буура" победила в финале первой лиги республиканского турнира, который проходит в Чолпон-Ате.

В финале "Кара-Буура" встретилась с "Джеты-Огузом" (Иссык-Кульская область). Первый тайм закончился со счетом 1:1. Второй обошелся без взятия тай-казана (ворот), но за две минуты до конца третьего тайма таласская команда забросила тушу. Таким образом она победила со счетом 2:1, а "Джеты-Огуз" стал серебряным призером. Третье и четвертое места заняли соответственно "Бакубат Талас" и "Сокулук".

© Sputnik / Акылбек БатырбековКоманда по кок-бору из Таласской области "Кара-Буура" победила в финале первой лиги республиканского турнира
Команда по кок-бору из Таласской области Кара-Буура победила в финале первой лиги республиканского турнира - Sputnik Кыргызстан
1/2
© Sputnik / Акылбек БатырбековВ финале "Кара-Буура" встретилась с "Джеты-Огузом" (Иссык-Кульская область)
В финале Кара-Буура встретилась с Джеты-Огузом (Иссык-Кульская область) - Sputnik Кыргызстан
2/2
В финале "Кара-Буура" встретилась с "Джеты-Огузом" (Иссык-Кульская область)
1/2
2/2

Как тысяча всадников играли в аламан улак под Бишкеком — зрелищное видео - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.03.2021
Как тысяча всадников играли в аламан улак под Бишкеком — зрелищное видео
Всего в турнире первой лиги участвовала 21 команда из всех регионов страны.

Сегодня также пройдет финал высшей лиги. В нем встретятся "Достук" (Ошская область) и "Ынтымак" (Таласская область).

На ипподроме в Чолпон-Ате проходит республиканский турнир по кок-бору среди команд высшей и первой лиг, приуроченный к празднованию Нооруза. В высшей лиге участвуют шесть команд.