Жапаров уверен, что кыргызстанцы возьмут призовые места на Олимпиаде

© Sputnik / Табылды КадырбековПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.04.2021
Подписаться
По словам президента, развитие спортивной инфраструктуры и массового спорта будет неотъемлемой задачей государства.

БИШКЕК, 6 апр — Sputnik. Президент КР Садыр Жапаров поздравил работников физической культуры и спорта с профессиональным праздником и выразил уверенность, что на Олимпиаде в Токио кыргызстанцы завоюют призовые места, сообщила пресс-служба главы государства.

"Значение физической культуры и спорта в жизни общества трудно переоценить. Триумфы наших спортсменов на крупнейших международных соревнованиях вселяют в нас чувство гордости за страну, служат прочной основой для патриотического воспитания молодежи. Отечественные спортсмены завоевали пять лицензий на предстоящие XXXII летние Олимпийские игры, которые пройдут в Токио. Я убежден, что будут призовые места и нашим спортсменам удастся подняться на пьедестал почета", — говорится в поздравлении Жапарова.

Он отметил, что работники физической культуры и спорта вносят большой вклад в развитие страны.

Олимпийские кольца в Токио 24 марта 2020 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.03.2020
"Были в шоке" — реакция спортсменов Кыргызстана на перенос Олимпиады
"Безусловно, мы создадим необходимые условия для победы наших спортсменов на международной арене. Будет оказана государственная поддержка общественным институтам, пропагандирующим здоровый образ жизни и физическую культуру", — сказал президент.

По словам Жапарова, развитие спортивной инфраструктуры, условий труда работников физической культуры, развитие спорта высших достижений и массового спорта будет неотъемлемой задачей государства.

Летняя Олимпиада в Токио должна была состояться в прошлом году, но из-за пандемии ее перенесли на 2021-й. Игры пройдут с 23 июля по 8 августа без иностранных зрителей.

Лента новостей
0