Замглавы Госагентства спорта стал 30-летний Союзбек Надырбеков

© Фото / пресс-служба МКИСиМП КРЗаместитель директора Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Союзбек Надырбеков
Заместитель директора Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Союзбек Надырбеков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Надырбеков имеет несколько высших образований, трудился ранее в международных организациях и государственных органах.

БИШКЕК, 28 апр — Sputnik. 30-летний Союзбек Надырбеков назначен заместителем директора Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики.

Новый замдиректора в 2008-2009 годах обучался в Кыргызско-турецком университете "Манас" по специальности "эстрадный вокал", а также окончил факультет востоковедения и международных отношений Бишкекского гуманитарного университета в 2013 году. Также учился в Чунг-Ангском университете Южной Кореи (2009-2012), окончил Академию государственного управления при президенте КР (степень магистра).

Чиновник с портфелем в руках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.04.2021
Назначен новый замглавы Минтранса КР
Отмечается, что Надырбеков с 2017 года обучается в аспирантуре Академии госуправления.

С 2013 года работал в туристической компании, международном благотворительном фонде, секретариате Всемирных игр кочевников и консультантом секретариата фракции "Республика — Ата-Журт" в Жогорку Кенеше, был советником полпреда правительства в Иссык-Кульской области.

Входил в команду нынешнего главы государства Садыра Жапарова во время избирательной кампании в 2020-2021 годах.

Лента новостей
0