"Челси" обыграл "Манчестер Сити" в финале Лиги чемпионов

© REUTERS / DAVID RAMOSИгроки "Челси" празднуют победу над "Манчестер Сити" в финале Лиги чемпионов в Порту, Португалия. 29 мая 2021 года
Игроки Челси празднуют победу над Манчестер Сити в финале Лиги чемпионов в Порту, Португалия. 29 мая 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.05.2021
Гол, ставший в итоге победным, забил немецкий полузащитник Кай Хаверц под занавес первого тайма. Это вторая победа "Челси" в финале Лиги чемпионов.

БИШКЕК, 30 мая — Sputnik. Лондонский "Челси" с минимальным счетом обыграл "Манчестер Сити" в финале Лиги чемпионов.

Матч завершился со счетом 1:0. Гол, ставший в итоге победным, забил полузащитник Кай Хаверц на 42-й минуте матча.

Встреча прошла на стадионе "Драгау" в Порту. Изначально предполагалось, что игра будет проходить в Стамбуле, но финал перенесли в Португалию.

Для "Челси" это вторая победа в финале Лиги чемпионов. В прошлый раз клуб завоевал главный еврокубковый трофей в 2012 году, обыграв "Баварию" в серии пенальти.