Тренер сборной КР: нам срывают тренировки из-за подозрений на COVID

© Sputnik / Эркин СадыковТренер сборной Кыргызстана Александр Крестинин. Архивное фото
Тренер сборной Кыргызстана Александр Крестинин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.06.2021
Подписаться
Национальная футбольная команда провела в Японии только одно практическое занятие в неполном составе, так как один игрок "попал под подозрение" на предмет инфицирования коронавирусом.

БИШКЕК, 6 июн — Sputnik. Сборной Кыргызстана по футболу сорвали подготовку к отбору на чемпионат мира без объяснения причин, заявил на предматчевой пресс-конференции тренер команды Александр Крестинин.

Сейчас национальная сборная находится в Японии, где проведет три завершающих матча второй стадии отбора на ЧМ–2022. Завтра, 7 июня, предстоит первая игра.

Групповой этап Чемпионата мира 2022 года. Кыргызстан — Таджикистан. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.06.2021
Заочная битва со сборной Таджикистана — превью игр "Ак шумкара" к отбору на ЧМ
Как сообщает Кыргызский футбольный союз (КФС), с момента приезда в Осаку команда провела только одно практическое занятие в неполном составе — один игрок "попал под подозрение" на предмет инфицирования коронавирусом.

КФС отмечает, что Александр Крестинин акцентировал внимание на двух основных вопросах. Ниже приведены вопросы и ответы на них.

— Прокомментируйте пожалуйста подготовку команды на данный момент.

— Сегодня я не могу дать никаких комментариев о том, что будет завтра. Эта ситуация с принимающей стороной никуда не годится. Нам сорвали всю подготовку без объяснения причин. Мы не можем провести даже теоретическое занятие, так как в одном помещении всем находиться нельзя из-за якобы заболевшего члена команды, хотя тесты у всех отрицательные. Но здесь тоже большой вопрос: как получилось, что он сдал тест в аэропорту, прилетел сюда здоровым и за ночь заболел? Второй момент: почему тогда персонал в гостинице один и тот же? Работают одни и те же люди, которые могли стать причиной заражения, их не меняют. Я не понимаю эту ситуацию, поэтому особо комментировать здесь нечего.

— Какие виды тренировочных занятий были проведены в рамках подготовки к матчу?

Вратарь собирается ввести мяч в игру. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.06.2021
Какие телеканалы покажут матчи сборной Кыргызстана по футболу
— У нас было всего одно тренировочное занятие вчера, и то не в полном составе, хотя, повторюсь, тесты у всех отрицательные. У кого-то, может, положительный, но качество тестов никуда не годится... при всем уважении. Эти тесты нигде не принимают, они некорректные. Одного человека из команды исключили, но почему остальным нельзя было ехать на тренировку, если у всех отрицательный тест? Сегодня опять вопрос, будут у нас тренировки или нет. А если будут, то все 14 человек тренерского штаба и администрации, три вратаря и два полевых игрока остаются под подозрением. Как мы можем к чему-то готовиться в таких условиях? Мы не можем говорить о футболе, пока не решим организационные моменты.

Напомним, что сейчас сборная Кыргызстана занимает третье место в группе F.

Лента новостей
0