Крестинин рассказал о причинах поражения сборной КР от Монголии. Видео

© Sputnik / Эркин СадыковТренер сборной Кыргызстана по футболу Александр Крестинин
Тренер сборной Кыргызстана по футболу Александр Крестинин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Наставник сборной дал комментарии по игре, а также заявил, что не понимает ситуации с недопущением игроков к матчу.

БИШКЕК, 7 июн — Sputnik. Главный тренер сборной Кыргызстана по футболу Александр Крестинин прокомментировал поражение от команды Монголии.

Игра состоялась сегодня в рамках отборочного раунда Чемпионата мира 2022 года. Кыргызстанцы уступили соперникам со счетом 0:1.

"Хочу поздравить сборную Монголии. С мячом мы были больше, практически всю игру атаковали, но, к сожалению, в штрафной сыграли недостаточно агрессивно. Поэтому и проиграли", — заявил Крестинин.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Kyrgyz Football Union (@kfu_kg)

Его попросили прояснить ситуацию с коронавирусом. На это тренер отреагировал следующим образом.

"Какая ситуация? У нас всех отрицательные тесты, но пять человек не допускают до игры. Это пусть ваши люди — организаторы раскрывают секрет, я откуда знаю? У всех отрицательный тест, но двух игроков и всех вратарей не допустили до игры. Это как?" — возмущен тренер.

Ситуация со сборной Кыргызстана по футболу

Из-за пандемии ранее было принято решение провести матчи группы F в одной стране, а не в формате "дома и в гостях". 30 мая сборная Кыргызстана провела учебно-тренировочные сборы в Бишкеке, а 2 июня вылетела в Японию транзитом через ОАЭ. Вечером игроки провели тренировку в Дубае, а 3 июня прибыли в Осаку.

Защитник сборной Кыргызстана по футболу Айзар Акматов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.06.2021
Защитнику пришлось встать на ворота — что известно об Айзаре Акматове
Накануне тренер Крестинин заявил, что из-за подозрения на COVID команде сорвали тренировку перед игрой. Сегодня на поле из-за этого не пустили никого из вратарей сборной Кыргызстана. На воротах стоял защитник Айзар Акматов, чтобы команда избежала технического поражения. Под подозрение в заражении COVID также попали два полевых игрока и представители тренерского штаба. В Кыргызском футбольном союзе заявили, что о том, что игроки не будут допущены к игре, их предупредили за два часа до начала.

11 июня ожидается игра со сборной Мьянмы, а с Японией — 15 июня. Коротко о прошедшем матче и шансах команды попасть в следующий этап читайте в обзорном материале Sputnik.

Лента новостей
0