Сборная Японии разгромила Таджикистан. Каков расклад в нашей группе

© AFP / JIJI PRESS / STR Отборочный тур к Чемпионату мира - 2022. Япония— Таджикистан
Отборочный тур к Чемпионату мира - 2022. Япония— Таджикистан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.06.2021
Сегодня, 7 июня, состоялись два матча в нашей группе F. В первой игре кыргызстанцы минимально проиграли Монголии, во второй Япония обыграла команду Таджикистана с крупным счетом.

БИШКЕК, 7 июн — Sputnik. Сборная Японии по футболу со счетом 4:1 разгромила команду Таджикистана в рамках отборочного тура к Чемпионату мира — 2022.

Игра проходила в Японии.

Футболисты сборного Кыргызстана и Монголии во время матча в рамках отборочного тура к Чемпионату мира-2022 в Осаке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.06.2021
Почему сборная КР сделала царский подарок Таджикистану. Обзор матча с Монголией
На 6-й минуте счет открыл Кёго Фурухаси, но через три минуты Эхсони Панджшанбе сравнял его. Однако затем японцы забили трижды: Такуми Минамино (40-я минута), Кэнто Хасимото (51-я) и Хаяо Кавабэ (71-я).

Отметим, что во втором раунде отборочного тура к ЧМ японцы впервые пропустили гол. Напомним, что в первой игре в Душанбе "Синие самураи" победили со счетом 0:3.

Сегодня, 7 июня, также состоялась игра между сборными Кыргызстана и Монголии, в которой "Ак шумкар" минимально уступил сопернику.

В нашей группе F расклад следующий:

Япония набрала 21 очко в семи матчах, то есть коллектив Страны восходящего солнца победил во всех играх. Напомним, что за победу начисляют 3 балла, в случае ничьей — одно очко, и ничего не получают при поражении. Японцы при любом раскладе не лишатся первого места.

• Таджикистан — 10 баллов в семи играх;
  • Кыргызстан — 7 очков в шести матчах;
  • Мьянма — 6 очков в семи играх;
  • Монголия — 6 очков в восьми матчах.

Каждая команда должна сыграть по восемь игр, то есть, кроме Монголии, всем предстоит еще по 1-2 игры. Например, у нашей сборной две встречи.