Айсулуу Тыныбекова взяла золото на международном турнире в Польше. Видео

© AP Photo / Anvar IlyasovКыргызстанская спортсменка Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото
Кыргызстанская спортсменка Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.06.2021
Кыргызстанка второй год подряд получает золото на этом турнире. В финале Тыныбекова победила со счетом 7:1.

БИШКЕК, 10 июн — Sputnik. Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова победила на международном турнире по борьбе в Польше.

Она выступала в весовой категории до 62 килограммов. В финале встретилась с канадкой Анной Паулой Годинез Гонзалез и выиграла со счетом 7:1. До этого Айсулуу одержала две победы, поборов россиянок Любовь Овчарову и Светлану Липатову. В прошлом году на этом же турнире она также завоевала золото.

Айсулуу Тыныбекова является чемпионкой мира, четырехкратной чемпионкой Азии и обладательницей золотой медали Кубка мира. Пока ей не покорилась лишь золотая медаль Олимпиады.