Сборная Кыргызстана по футболу проиграла Японии со счетом 5:1

© Фото / пресс-служба Кыргызского футбольного союзаФутболисты сборной Кыргызстана и сборной Японии во время матча, в рамках отборочного тура к Чемпионату мира-2022 в Суйте (Япония) . 15 июня 2021 года
Футболисты сборной Кыргызстана и сборной Японии во время матча, в рамках отборочного тура к Чемпионату мира-2022 в Суйте (Япония) . 15 июня 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.06.2021
Сегодня сборная КР провела игру против команды Японии. Это последний матч второго отборочного раунда ЧМ–2022.

БИШКЕК,15 июн — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу проиграла команде Японии со счетом 5:1.

Нападающий сборной Кыргызстана по футболу Мирлан Мурзаев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.06.2021
Гол Мирлана Мурзаева в ворота сборной Японии — видео
В первом тайме японцы забили трижды, хет-трик сделал форвард "Синих самураев" Адо Онайву, но в самом конце первого тайма японцы нарушили правила в штрафной на Гульжигите Алыкулове, и пенальти реализовал Мирлан Мурзаев. Это первый гол в японские ворота за всю историю противостояния между сборными наших стран в официальных матчах.

Во втором тайме японцы забили еще два мяча — 1:5.

Это был последний матч второго отборочного раунда чемпионата мира 2022 года в группе F.