Видео всех голов сенсационного матча Франция — Швейцария

© AFP / FRANCK FIFEНападающий Франции Килиан Мбаппе после удара пенальти во время футбольного матча 1/8 финала ЕВРО-2020 между Францией и Швейцарией
Нападающий Франции Килиан Мбаппе после удара пенальти во время футбольного матча 1/8 финала ЕВРО-2020 между Францией и Швейцарией - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.06.2021
Основное время встречи завершилось со счетом 3:3, в дополнительное время победитель не определился. Исход игры решила серия пенальти.

БИШКЕК, 29 июн — Sputnik. Действующий чемпион мира по футболу — сборная Франции — вылетел из Евро-2020, уступив команде из Швейцарии в серии пенальти.

Накануне сборная Франции встретилась с национальной командой Швейцарии. Матч 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу состоялся на стадионе "Националь" в Бухаресте (Румыния).

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду празднует второй гол забитый в ворота Венгрии на Евро-2020. 15 июня 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.06.2021
Опубликовано видео смешных моментов на EURO–2020
Счет был открыт на 15-й минуте после точного удара нападающего сборной Швейцарии Хариса Сеферовича. На 57-й и 59-й минутах форвард сборной Франции Карим Бензема поразил ворота соперника, и счет стал 2:1 в пользу его команды. На 75-й минуте Поль Погба укрепил преимущество французов в счете.

Франции, однако, не удалось удержать преимущество в два мяча в основное время: на 81-й минуте вновь отличился Сеферович, на 90-й гол провел Марио Гавранович.

​Основное время встречи завершилось со счетом 3:3, в дополнительное время победитель не определился. Серия послематчевых пенальти завершилась со счетом 5:4 в пользу швейцарцев. В серии пенальти единственным неудачным оказался удар француза Килиана Мбаппе, который не смог переиграть Яна Соммера.

Швейцария вышла в четвертьфинал Евро-2020, где сыграет со сборной Испании. Встреча за выход в полуфинал пройдет в Санкт-Петербурге 2 июля.

Ранее Бельгия выбила действующих чемпионов Европы — сборную Португалию, обыграв с минимальным счетом 1:0.