Какое время суток лучше всего подходит для спорта, рассказали эксперты

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМосква во время режима самоизоляции жителей
Москва во время режима самоизоляции жителей - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.07.2021
Подписаться
Специалисты советуют не заниматься спортом днем, тем более в жаркие дни, когда солнце в зените особенно активно.

БИШКЕК, 6 июл — Sputnik. Утро — идеальное время для тренировок в летнее время, рассказали РИА Новости эксперты сервиса "СберУслуги".

По их словам, лето — прекрасная возможность перенести тренировки из спортивного зала на открытый воздух. Однако, занимаясь спортом на улице, важно грамотно оценить свою подготовку, подобрать подходящую одежду и обувь, а также соблюдать питьевой режим.

"Вид летней активности всегда выбирайте по своему уровню подготовки, возрасту, а также личным предпочтениям. Это могут быть йога или пилатес в парке, групповые занятия, бег, вейкбординг и даже аквааэробика на открытом воздухе. Занимайтесь с тренером, который поможет составить план тренировок и будет следить за вашим самочувствием и корректировать планы, если это потребуется", — рекомендуют специалисты.

Они также советуют не заниматься спортом днем, тем более в жаркие дни, когда солнце в зените особенно активно. Идеальное время для тренировок, по их мнению, утро: на улице еще свежо, а солнце еще не активное. К вечеру воздух обычно прогревается, и на улице может быть душно и трудно дышать.

Тренировки по баскетболу ночью. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.06.2021
Мешают ли ночные тренировки эффективности на работе, рассказал эксперт
"Если в зале температура воздуха всегда одинаковая, то на улице она постоянно меняется, поэтому особенно важно соблюдать питьевой режим. Пить нужно обязательно чистую воду комнатной температуры. Газированные напитки, чай, соки и даже специальные спортивные напитки не подходят. Перед употреблением спортивных напитков и добавок всегда нужно консультироваться со специалистом", — добавляют они.

Кроме того, необходимо уделить особое внимание обуви. Это должна быть спортивная обувь, соответствующая виду тренировок, и в ней должно быть удобно.

Лента новостей
0