Олимпиаду могут отменить из-за COVID? Ответ организаторов

© REUTERS / Thomas PeterОлимпийские игры 2020 года в Токио
Олимпийские игры 2020 года в Токио - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.07.2021
Подписаться
С 1 июля в Токио выявили 67 случаев заражения коронавирусом среди иностранцев и японцев, имеющих отношение к проведению Игр.

БИШКЕК, 21 июл — Sputnik. Оргкомитет Олимпийских игр в Токио сообщил РИА Новости, что "выкладывается на 120 процентов", чтобы провести турнир успешно и не допустить его отмены.

Олимпиада в Токио будет проходить с 23 июля по 8 августа. Соревнования по софтболу начались в среду. Во вторник исполнительный директор оргкомитета Тосиро Муто не исключил отмены Игр в последний момент из-за пандемии.

Агентство Reutеrs приводит ответ Муто на вопрос об отмене ОИ.

"Мы продолжим обсуждения, если будет всплеск новых случаев заболевания. Мы договорились, что, исходя из ситуации с коронавирусом, снова проведем пятисторонние переговоры", — сказал Муто.

Подготовка к Олимпийским играм 2018 в Пхенчхане - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.07.2021
Изменился девиз Олимпийских игр
Другой представитель оргкомитета, комментируя возможность отмены Олимпиады в последний момент, подчеркнул: "Мы выкладываемся на 120 процентов, чтобы провести соревнования успешно. Готовимся провести церемонию открытия через два дня".

С 1 июля в Токио выявили 67 случаев заражения COVID-19 среди иностранцев и японцев, имеющих отношение к проведению Олимпийских игр, включая спортсменов, персонал и членов делегаций. Также четыре положительных теста сдали спортсмены и персонал сборных из тренировочных лагерей, расположенных за пределами японской столицы.

Лента новостей
0