Кыргызстанский дзюдоист Золоев проиграл стартовую схватку на Олимпиаде

© AFP / JACK GUEZРоссиянин Алан Хубецов (в белом) и Владимир Золоев из Кыргызстана в поединке по дзюдо среди мужчин в весовой категории до 81 кг во время Олимпийских игр в Токио, Япония. 27 июля 2021 года
Россиянин Алан Хубецов (в белом) и Владимир Золоев из Кыргызстана в поединке по дзюдо среди мужчин в весовой категории до 81 кг во время Олимпийских игр в Токио, Япония. 27 июля 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.07.2021
Подписаться
По итогам жеребьевки кыргызстанец стартовал со стадии 1/16 финала, и соперником в его первой схватке стал россиянин Алан Хубецов.

БИШКЕК, 26 июл — Sputnik. Кыргызстанский дзюдоист Владимир Золоев проиграл стартовую схватку по дзюдо на Олимпийских играх в Токио.

Кыргызстанские борцы греко-римского стиля вылетели на Олимпиаду в Токио - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.07.2021
Кыргызстанские борцы улетели в Токио. Фото
Соревнования по дзюдо в весовой категории до 81 килограмма начались сегодня. По итогам жеребьевки кыргызстанец стартовал со стадии 1/16 финала, и соперником в его первой схватке стал россиянин Алан Хубецов.

Основные четыре минуты схватки победителя не выявили. За это время Золоев получил два предупреждения за пассивность. Дополнительное время он начал активнее соперника. Судья сначала вынес предупреждение за пассивность россиянину, а затем его получил Владимир Золоев — третье предупреждение кыргызстанцу превратилось в ippon.

Таким образом, отечественный спортсмен выбыл из борьбы за медали.

Лента новостей
0