Борец Жоламан Шаршенбеков потерял шанс на олимпийскую бронзу

© Фото / Facebook / United World Wrestling / Kadir CaliskanБорец греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков. Архивное фото
Борец греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.08.2021
Подписаться
В четвертьфинале кыргызстанец неожиданно для многих проиграл, а победивший его молдаванин потерпел неудачу в полуфинале.

БИШКЕК, 1 авг — Sputnik. Борец греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков завершил выступление на Олимпийских играх в Токио.

Кыргызстанка Айпери Медет кызы во время сватки с американкой Аделинаой Грей во время Олимпийских игр 2020 года в Токио - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.08.2021
Айпери Медет кызы не смогла пробиться в финал Олимпиады. Видео
Кыргызстанец лишился возможности побороться за бронзу после того, как Виктор Чобану из Молдовы проиграл полуфинальную схватку. Если бы Чобану победил, у Шаршенбекова был бы шанс участвовать в завтрашних соревнованиях за бронзовые медали. Молдаванин проиграл кубинцу Луису Орта Санчесу.

Выступление на Олимпиаде кыргызстанский спортсмен начал с уверенной победы над казахстанцем Мейрамбеком Айнагуловым. Однако в четвертьфинале он неожиданно для многих проиграл и завершает выступление на ОИ без медалей.

Лента новостей
0