Как Акжол Махмудов отреагировал на выход в финал — видео после схватки в Токио

© REUTERS / LEAH MILLISБорец Акжол Махмудов празднует победу над Карапетом Чаляном на полуфинале Олимпийских игр в Токио
Борец Акжол Махмудов празднует победу над Карапетом Чаляном на полуфинале Олимпийских игр в Токио - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.08.2021
Подписаться
В полуфинале кыргызстанец одолел спортсмена из Армении и гарантировал себе золотую или серебряную медаль Олимпиады.

БИШКЕК, 2 авг — Sputnik. Акжол Махмудов обеспечил Кыргызстану первую медаль Олимпиады–2020 в Токио.

В полуфинале соревнований по греко-римской борьбе Махмудов одолел представителя Армении Карапета Чаляна со счетом 6:2. Завтра в схватке за золото он встретится с венгром Томашем Лоринцем.

На кадрах, которые прислал из Токио пресс-атташе олимпийской сборной КР Кабыл Макешов видно, как национальная делегация празднует победу Махмудова. Сам борец поднимает руки вверх, а затем благодарит тренеров.

Кыргызстанская спортсменка Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.08.2021
Определились первые соперники Тыныбековой и Азисбекова на Олимпиаде — кто они
В четвертьфинальной схватке Махмудову противостоял Рафиг Хусейнов из Азербайджана. Отечественный спортсмен провел несколько успешных бросков и завершил поединок досрочно со счетом 9:1.

До этого в поединке 1/8 финала кыргызстанец также досрочно победил Ламджеда Маафи из Туниса. Схватка завершилась со счетом 11:0 в первом же периоде. Махмудов выполнил два броска.

Последний раз спортсмены из Кыргызстана становились призерами Олимпиады в 2008 году.

Лента новостей
0