Переживала вся страна! Трогательные видео кыргызстанцев, болевших за Махмудова

© REUTERS / PIROSCHKA VAN DE WOUWАкжол Махмудов борется с Карапетом Чаляном в полуфинальном матче по греко-римской борьбе на Олимпийских играх 2020 года в Токио
Акжол Махмудов борется с Карапетом Чаляном в полуфинальном матче по греко-римской борьбе на Олимпийских играх 2020 года в Токио - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Сотни тысяч кыргызстанцев сегодня, 2 августа, наблюдали за полуфинальным поединком Акжола Махмудова на Олимпиаде. Sputnik собрал несколько "сопереживающих" видео.

Борец Акжол Махмудов обеспечил Кыргызстану первую медаль Олимпийских игр в Токио. За его схваткой в полуфинале следили многие соотечественники. Мы нашли трогательные видео, как они болели за спортсмена, и делимся с вами.

Работники рынка "Дордой" болели за Махмудова прямо на рабочем месте.

Победе кыргызстанского спортсмена радовались и сотрудники столичного ЦУМа.

Многие наблюдали за поединком Махмудова и армянского спортсмена, сидя дома. Запись схватки опубликовал на своей странице в Instagram шоумен Байаман Бобулов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Байаман Бобулов (@baiaman_bobulov)

Кыргызстанский рэпер Добр также поделился кадрами момента, когда Махмудова признали победителем.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Д O Б Р | U®Pac™ birimdigi° (@dobr_official)

"Чемпион! Кудай буюрса (дай Бог)", — написал он.

Победой в этом поединке Акжол Махмудов гарантировал себе золотую или серебряную медаль ОИ. Пользователь Instagram Нурбек Урматжанов тоже опубликовал видео с турнира.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nurbek Urmatzhanov (@urmatzhanov)

Махмудов неоднократно становился победителем крупных соревнований. Он завоевал золото на чемпионате Азии среди кадетов, на мировом первенстве среди кадетов, на турнире среди кадетов имени Бориса Гуревича, на чемпионате Азии среди молодежи. В 2018 году кыргызстанец стал чемпионом Азии среди взрослых.

Фотограф Sputnik Табылды Кадырбеков был среди тех, кто записал трансляцию полуфинальной схватки Махмудова на Олимпиаде.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Табылды Кадырбеков (@taba_kadyrbekov)

3 августа Акжол Махмудов проведет поединок за звание олимпийского чемпиона. Его соперником станет Тамаш Лёринц из Венгрии.

Лента новостей
0