Тыныбекова встретится с украинкой в полуфинале Олимпиады — что о ней известно

© REUTERS / PIROSCHKA VAN DE WOUWУкраинский борец Ирина Коляденко (в синем). Архивное фото
Украинский борец Ирина Коляденко (в синем). Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Изначально украинская спортсменка выступала в весовой категории до 65 килограммов, потом она перешла в другую весовую категорию.

БИШКЕК, 3 авг — Sputnik. Действующей чемпионке мира по женской борьбе Айсулуу Тыныбековой в полуфинальной схватке будет противостоять украинская спортсменка Ирина Коляденко.

Согласно данным открытых источников, на международных соревнованиях украинка выступает с 2017 года. Изначально она заявлялась на весовую категорию до 65 килограммов, потом перешла в категорию до 62 килограммов.

Кыргызстанка Мээрим Жуманазарова во время схватки с Элис Манолова из Азербайджана на Олимпийских играх в Токио - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.08.2021
Мээрим Жуманазарова будет бороться за бронзу Олимпиады
В 2018 году Коляденко стала бронзовым призером чемпионата мира среди молодежи.

На предолимпийском чемпионате мира в Казахстане в 2019 году она завоевала серебряную медаль, а в феврале 2020-го стала обладательницей бронзовой медали на европейском первенстве в Италии.

С 2021 года украинская спортсменка выступает в весовой категории до 62 килограммов. На первом же турнире в новом весе (на чемпионате Европы в Варшаве) она сумела завоевать золотую медаль и впервые в своей карьере стала чемпионкой континента.

Лента новостей
0