Хабиб пророчит кыргызстанскому бойцу карьеру в UFC. Видео

© Sputnik / Табылды КадырбековРоссийский мастер смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов и кыргызстанский боец Бусурманкул Абдубаит уулу
Российский мастер смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов и кыргызстанский боец Бусурманкул Абдубаит уулу - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.08.2021
Подписаться
Нурмагомедов признался, что болел за кыргызстанца. Отечественный боец завоевал пояс чемпиона лиги, который основал россиянин.

БИШКЕК, 4 авг — Sputnik. Российский мастер смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов считает, что в UFC будет еще один боец из Кыргызстана. Он говорил о Бусурманкуле Абдибаит уулу.

Кыргызстанец накануне стал чемпионом турнира Хабиба Нурмагомедова Eagle Fighting Championship (EFC). Он победил российского бойца Руслана Яманбаева техническим нокаутом.

На церемонии награждения специальный гость турнира Нурмагомедов, стоя рядом с бойцом, сказал, что глава UFC Дана Уайт "100 процентов посмотрит этот бой".

"Я ему говорил об этом турнире. Думаю, что еще несколько защит пояса, и у Кыргызстана будет боец в UFC. Хочу напомнить, что после того, как надеваешь на себя пояс, ты становишься мишенью в глазах многих бойцов. Так что надо работать. Пойдешь домой, отдохнешь завтра, а послезавтра надо к тренировкам приступать. Не расслабляйся", — призвал кыргызстанца непобежденный чемпион UFC.

Россиянин признался, что болел за Абдибаит уулу.

Нурмагомедов выступал в UFC до октября 2020 года. У него 29 побед и ни одного поражения в ММА.

За свою карьеру в смешанных единоборствах Абдибаит уулу выиграл 14 поединков и три проиграл. Руслан Яманбаев имеет на счету 10 побед, восемь поражений и одну ничью.

В UFC есть три представителя Кыргызстана — чемпионка Валентина Шевченко, ее сестра Антонина и Рафаэль Физиев, который провел пока несколько поединков.

Лента новостей
0