Борец Айаал Лазарев получил возможность бороться за бронзу Олимпиады

© AP Photo / Aaron FavilaОлимпийские игры в Токио-2020. Вольная борьба. Мужчины, 125 кг
Олимпийские игры в Токио-2020. Вольная борьба. Мужчины, 125 кг - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.08.2021
Подписаться
На олимпийском турнире по борьбе действует система выбывания, согласно которой спортсмены, уступившие будущим финалистам, борются за бронзу на утешительных соревнованиях.

БИШКЕК, 5 авг — Sputnik. Борец вольного стиля Айаал Лазарев получил возможность принять участие в утешительном турнире за бронзовую медаль Олимпийских игр.

Кыргызстанец, выступающий в весовой категории до 125 килограммов, стартовал со стадии 1/8 финала. В первой схватке его соперником стал Гейбл Стивенсон из США. Американец провел несколько успешных приемов и одолел Лазарева со счетом 10:0.

Айсулуу Тыныбекова борется с Юкако Каваи в финальном поединке во время Олимпийских игр 2020 года в Токио - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.08.2021
Олимпиада-2020 — когда весь Кыргызстан затаил дыхание
В четвертьфинале Стивенсон победил представителя Турции Таху Акгуля, а в полуфинале одержал верх над монгольским борцом.

На олимпийском турнире по борьбе действует система выбывания, согласно которой спортсмены, уступившие будущим финалистам, борются за бронзу на утешительных соревнованиях. Теперь Лазареву будет противостоять турецкий спортсмен Таха Акгюль. Схватка состоится 6 августа.

Лента новостей
0