Роналду попал в карантин — Великобритания не сделала для него исключение

© REUTERS / Carl RecineМатч премьер-лиги Вулверхэмптона с Манчестер Юнайтед
Матч премьер-лиги Вулверхэмптона с Манчестер Юнайтед  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.09.2021
Подписаться
Дебют португальца запланирован на следующие выходные на родном стадионе "МЮ". Чтобы успеть к игре и пройти карантин, футболист досрочно покинул расположение сборной.

БИШКЕК, 4 сен — Sputnik. Новичок футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду попал в карантин, вернувшись в Великобританию, сообщает Eurosport

36-летний футболист в конце августа перешел из "Ювентуса" в "МЮ", за который выступал с 2003-го по 2009 год. Футболист не сразу отправился в Манчестер, а остался в Лиссабоне, где выступил за свою сборную в игре против команды Ирландии в рамках отборочного этапа на Чемпионат мира 2022 года.

Нападающий покинул расположение сборной, чтобы прибыть в Великобританию для прохождения обязательного пятидневного карантина.

Капитан португальской сборной по футболу Криштиану Роналду  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.09.2021
Пощечина сопернику и рекорд по голам — об игре Роналду против Ирландии. Видео
"МЮ" делал запрос в правительство Великобритании с просьбой отменить карантин для португальца, но получил отказ. Правило действует для всех прилетающих из Португалии в Великобританию. На второй и пятый день карантина Роналду должен будет сдать тесты на коронавирус. Лишь после отрицательных результатов он сможет приступить к тренировкам в общей группе.

Таким образом, Криштиану сможет присоединиться к команде не раньше среды — всего за три дня до матча АПЛ против "Ньюкасла" на "Олд Траффорд". Ожидается, что именно в этой игре Роналду дебютирует за "МЮ" после возвращения в Англию.

Но если бы форвард не покинул расположение сборной Португалии досрочно, он не успел бы пройти карантин до встречи.

В матче отбора на ЧМ-2022 против сборной Ирландии Роналду оформил дубль и побил рекорд иранского форварда Али Даеи по количеству голов в истории сборных. Теперь на счету 36-летнего португальца 111 мячей за национальную команду. За это достижение нападающего включили в Книгу рекордов Гиннесса.

Лента новостей
0