Назван гонорар Валентины Шевченко за бой с американкой

© REUTERS / Gary A. VasquezВалентина Шевченко после победы над Лорен Мерфи на турнире UFC 266 в Лас-Вегасе
Валентина Шевченко после победы над Лорен Мерфи на турнире UFC 266 в Лас-Вегасе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.09.2021
Подписаться
В соглавном бою турнира UFC 266 кыргызстанка победила американку Лорен Мерфи и шестой раз защитила чемпионский титул. 

БИШКЕК, 27 сен — Sputnik. Чемпионка UFC из Кыргызстана Валентина Шевченко заработала на поединке с американкой Лорен Мерфи крупную сумму. Гонорары участников турнира UFC 266 подсчитало спортивно-новостное издание SportsDaily.

Накануне Шевченко победила Мерфи и шестой раз защитила титул чемпионки UFC. Она одолела соперницу техническим нокаутом в четвертом раунде.

Согласно подсчетам, Валентина заработала 392 тысячи долларов: 350 тысяч за участие в турнире и победу, еще 42 тысячи в качестве доплаты за неделю перед боем (поощрение спортсменов за то, что всю неделю они уделяют время медиа- и турнирным мероприятиям).

Экс-чемпион UFC в легком весе Конор МакГрегор. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.09.2021
Конор Макгрегор оценил победу Шевченко над Мерфи. Что сказал
Гонорар Лорен Мерфи составил 132 тысячи долларов: 100 тысяч — за выступление, 32 тысячи — за рекламу.

Больше всего на прошедшем в Лас-Вегасе турнире заработал Ник Диаз — 566 тысяч долларов: 500 тысяч ему выплатили за выход на бой, 50 тысяч — за лучший поединок вечера, 16 тысяч — за участие в медианеделе. Он встретился с ветераном Робби Лоулером, с которым бился в 2004 году; именно после того поединка о Диазе заговорили как об успешном бойце. На этот раз удача была на стороне Лоулера: бой закончился в третьем раунде, когда Ник упал после очередного удара. Робби попросил соперника встать после нокдауна, но тот остался на настиле, и Лоулеру присудили победу техническим нокаутом.

Лента новостей
0