Глава ФИФА наградил кыргызстанца за судейство финала ЧМ по футзалу — видео

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПрезидент ФИФА Джанни Инфантино. Архивное фото
Президент ФИФА Джанни Инфантино. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Нурдин Букуев стал первым рефери планеты, который обслуживал матчи на четырех чемпионатах мира. Это абсолютный рекорд, отметили в КФС.
БИШКЕК, 4 окт — Sputnik. Кыргызстанский арбитр Нурдин Букуев получил награду из рук президента ФИФА Джанни Инфантино за судейство на чемпионате мира по футзалу в Литве, сообщили в Кыргызском футбольном союзе.
Финальная встреча, в которой сошлись сборные Аргентины и Португалии, прошла накануне вечером. Чемпионом мира стала сборная Португалии, победившая соперника со счетом 2:1. Для кыргызстанца этот матч стал третьим в качестве главного арбитра на нынешнем чемпионате мира.
"Нурдин Букуев стал первым рефери в мире, который обслуживал матчи на четырех чемпионатах мира. Это абсолютный рекорд", — рассказали в КФС.
На церемонии награждения президент ФИФА Джанни Инфантино поощрил судейскую бригаду под руководством Букуева. Ассистировали кыргызстанцу Хасан Мохамед из Египта и Кристофер Синклайр из Новой Зеландии. Наземи Галер (Иран) выступил в качестве резервного рефери, американец Джош Уивилкенс — как хронометрист.
Лента новостей
0