Видео всех схваток Айсулуу Тыныбековой на ЧМ — у нее сегодня финал

© Фото / United World Wrestling / Martin GaborЧемпионка мира по борьбе Айсулуу Тыныбекова после победы над Вераникой Ивановой из Беларуси на чемпионате мира в Осло, Норвегия. 04 октября 2021 года
Чемпионка мира по борьбе Айсулуу Тыныбекова после победы над Вераникой Ивановой из Беларуси на чемпионате мира в Осло, Норвегия. 04 октября 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.10.2021
БИШКЕК, 5 окт — Sputnik. Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал на своем YouTube-канале видео всех схваток Айсулуу Тыныбековой на Чемпионате мира по спортивной борьбе в Норвегии до финального выступления.
В первой схватке Тыныбекова одолела представительницу Японии Ноноко Озаки. В первом периоде японка дважды перевела кыргызстанку в партер и заработала 4 балла. Лишь к середине второго периода Айсулуу смогла исправить ситуацию и сравнять счет. К концу встречи она заработала еще 2 балла — поединок закончился со счетом 6:4.
В четвертьфинале Тыныбекова боролась против Вероники Ивановой из Беларуси. Схватка за выход в полуфинал тоже прошла напряженно. Отечественная спортсменка вырвала победу во втором периоде, уложив соперницу на туше.
В полуфинале кыргызстанка встретилась с Илоной Прокопевнюк из Украины. Схватка завершилась со счетом 5:2 в пользу Тыныбековой.
Сегодня отечественная спортсменка встретится в финале с победительницей панамериканского чемпионата Кайлой Миракл из США. Поединки начнутся примерно в 20:00.