Кыргызстан вошел в топ-5 в медальном зачете — итоги Чемпионата мира по борьбе

© AFP / BERIT ROALD / NTBКыргызстанка Айсулуу Тыныбекова (вторая слева) завоевавшая золотую медаль на церемонии награждения призеров чемпионата мира по борьбе в Осло, Норвегия. 05 октября 2021 года
Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова (вторая слева) завоевавшая золотую медаль на церемонии награждения призеров чемпионата мира по борьбе в Осло, Норвегия. 05 октября 2021 года - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.10.2021
Подписаться
Всего сборная Кыргызстана по спортивной борьбе взяла на мировом первенстве шесть медалей — по две в каждой призовой категории.
БИШКЕК, 11 окт — Sputnik. Сборная Кыргызстана по спортивной борьбе вошла в пятерку лидеров в общем медальном зачете прошедшего в Осло чемпионата мира.
Соревнования завершились в воскресенье схватками по греко-римской борьбе. В последние дни соревнований борец этого стиля Жоламан Шаршенбеков добавил в копилку страны серебряную медаль.
Всего отечественные спортсмены увозят с мирового первенства шесть медалей — по две в каждой призовой категории.
Кыргызстанский борец греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.10.2021
Твое достижение для нас, как золото, — Жапаров поздравил борца Шаршенбекова
Золото на чемпионате мира в Норвегии завоевали Айсулуу Тыныбекова и Мээрим Жуманазарова, серебро принесли Эрназар Акматалиев и Жоламан Шаршенбеков, а Алибек Осмонов и Айпери Медет кызы были удостоены бронзовых медалей.
Лучшей стала сборная Ирана (7 золотых, 3 серебряные, 3 бронзовые медали), второй — команда США (5−5−5), третьей — сборная Японии (5−3−4). Сборная России заняла четвертое место с четырьмя золотыми, пятью серебряными и девятью бронзовыми медалями.
Лента новостей
0