Кыргызстанский кикбоксер завоевал серебро чемпионата мира в Италии

© Sputnik / Табылды КадырбековСоревнование по кикбоксингу в Бишкеке
Соревнование по кикбоксингу в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.10.2021
Отечественный спортсмен участвовал в турнире по К-1. Он одержал четыре победы подряд, но в финале уступил россиянину.
БИШКЕК, 23 окт — Sputnik. Кыргызстанец Икбол Фозилжанов стал обладателем серебряной медали Чемпионата мира по кикбоксингу, сообщила пресс-служба Федерации кикбоксинга КР.
Мировое первенство по версии WAKO среди взрослых и мастеров проходит в итальянском городе Лидо. Отечественный спортсмен выступал на турнире по К-1 в весовой категории до 63,5 килограмма.
Он одержал три победы подряд и вышел в полуфинал, где встретился с казахстанцем Чингисханом Тлемиссовым. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу соперника.
В финале Фозилжанов встретился с россиянином Виктором Михайловым и проиграл ему по единогласному решению судей. Таким образом, он занял второе место.
Ранее на этом чемпионате мира бронзовые медали завоевали Чынгыз Бегматов и Алексей Федосеев.