Победа! Сборная Кыргызстана по футболу U-23 обыграла ОАЭ — видео голов

© Фото / пресс-служба Кыргызского футбольного союзаОлимпийская сборная Кыргызстана по футболу (U-23) во время игры с командой ОАЭ
Олимпийская сборная Кыргызстана по футболу (U-23) во время игры с командой ОАЭ - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.10.2021
При счете 1:1 во втором тайме Арлен Шаршенбеков изящным ударом пяткой забил победный гол в ворота арабской команды.
БИШКЕК, 24 окт — Sputnik. Олимпийская сборная Кыргызстана по футболу (U-23) обыграла команду ОАЭ в рамках отбора на Кубок Азии — 2022.
Первым соперником отечественных футболистов в борьбе за путевку на континентальный чемпионат стала сборная хозяев квалификации группы Е. Матч прошел на стадионе в эмирате Фуджейра.
Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу ОАЭ. Однако во втором тайме на 73-й минуте Амир Жапаров точным ударом со штрафного отправил мяч в сетку ворот соперника. Позже Арлен Шаршенбеков изящным ударом пяткой забил победный гол.
Игроки сборной Кыргызстана по футболу во время матча. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.10.2021
Формат отбора на Кубок Азии по футболу изменился. Есть ли плюсы для сборной КР
Напомним, команда Кыргызстана (U-23) по итогам жеребьевки попала в группу E. Далее она сыграет с Индией и Оманом.
В финальную часть молодежного континентального первенства выходят 11 сборных — победители своих групп и четыре лучшие команды, занявшие вторые места в группах.
Молодежный Кубок Азии — 2022 пройдет в Узбекистане.