Кыргызстанец стал чемпионом Англии по борьбе — видео

© Sputnik / Табылды КадырбековБорцы во время соревнований. Архивное фото
Борцы во время соревнований. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.10.2021
Видеозапись победной схватки Мирлана Кенжебаева на чемпионате Англии опубликовала Федерация борьбы Кыргызстана.
БИШКЕК, 25 окт — Sputnik. Гражданин Кыргызстана Мирлан Кенжебаев стал чемпионом Англии по вольной борьбе в весовой категории до 86 килограммов, сообщила Федерация борьбы КР.
"Наш земляк, уроженец Иссык-Кульской области, воспитанник Республиканского училища олимпийского резерва Мирлан Кенжебаев выиграл Чемпионат Англии по вольной борьбе и занял первое место в весовой категории до 86 килограммов", — рассказали в федерации.
Соревнования прошли в Манчестере.
Корреспондент Sputnik связался с соотечественником, который сейчас находится в Великобритании. Кенжебаев рассказал, что работает в Англии, а чемпионат был открытым, поэтому граждане других стран тоже могли принять в нем участие.