Ханум Велиева вызвала Жуманазарову на ковер — кыргызстанка приняла вызов

© Фото / United World WrestlingБронзовый призер токийской Олимпиады Мээрим Жуманазарова. Архивное фото
Бронзовый призер токийской Олимпиады Мээрим Жуманазарова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.11.2021
Подписаться
В октябре Мээрим Жуманазарова одолела Ханум Велиеву на ЧМ. Российские тренеры заявили, что "была грубая ошибка судей, граничащая с глупостью", и попросили организовать новую схватку.
БИШКЕК, 11 ноя — Sputnik. Бронзовый призер токийской Олимпиады Мээрим Жуманазарова примет участие в международном турнире в Москве и вновь поборется против россиянки Ханум Велиевой. Об этом Sputnik Кыргызстан сообщил тренер спортсменки Нурбек Изабеков.
3 декабря в российской столице пройдет турнир по спортивной борьбе "Гран-при Москвы — Кубок АЛРОСА". По словам Изабекова, участники проведут всего по одной схватке и в случае победы будут признаны победителями турнира.
"Нам поступило предложение от Федерации борьбы России об организации схватки между Мээрим Жуманазаровой и Ханум Велиевой. Посоветовавшись с Мээрим, тренерский штаб принял предложение", — сказал Изабеков.
Чемпионка мира по борьбе Айсулуу Тыныбекова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.11.2021
Айсулуу Тыныбекова тренируется в США и постит фото. Что рассказал тренер
Напомним, в полуфинале чемпионата мира в октябре Жуманазарова одолела Велиеву в упорной борьбе. Когда до конца схватки оставалось 30 секунд, кыргызстанка проигрывала со счетом 2:3, но смогла заработать балл и вырвать победу. Тренерский штаб сборной РФ заявил, что подаст протест на судейство. По мнению российских тренеров, "была грубая ошибка, граничащая с глупостью". В финале первенства мира Мээрим завоевала золото.
Лента новостей
0