Считаю, что Аманда Нуньес избегает боя со мной, — Валентина Шевченко

© REUTERS / Perry NelsonСпортсменка из Кыргызстана Валентина Шевченко во время боя с бразильянкой Амандой Нуньес. Архивное фото
Спортсменка из Кыргызстана Валентина Шевченко во время боя с бразильянкой Амандой Нуньес. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.11.2021
Подписаться
Чемпионка подчеркнула, что готова выйти на бой против бразильской спортсменки Аманды Нуньес в любой момент.
БИШКЕК, 22 ноя — Sputnik. Многократная победительница UFC Валентина Шевченко считает, что чемпионка двух дивизионов бразильянка Аманда Нуньес избегает боя с ней.
Напомним, что Шевченко накануне, 21 ноября, прилетела на родину, в Кыргызстан. Сегодня она дала пресс-конференцию в Бишкеке. У Шевченко спросили, ожидать ли третьего боя с Нуньес — журналист полагает, что бразильская спортсменка не в лучшей форме и есть хороший шанс взять реванш.
"По поводу Аманды — я не думаю, что это тот момент, на котором нужно сосредоточиться. Мне не нужно ждать, когда она будет в хорошей или нехорошей форме. Наш второй бой показал, что она была в шикарной форме, но я тогда выиграла. Считаю, что она избегает третьего боя. Но я говорила и буду говорить, что всегда готова с ней драться, в любой момент. Когда UFC захочет провести этот бой, я буду готова", — ответила Шевченко.

Противостояние Шевченко и Нуньес

Кыргызстанская спортсменка провела с Нуньес два поединка и оба раза проиграла ей по очкам. В турнире UFC 196 бразильянка победила единогласным решением судей, а на UFC 215 — раздельным. После второго поражения Шевченко перевелась в наилегчайшую весовую категорию и стала чемпионкой. С тех пор она не раз говорила о "незавершенном деле с Нуньес". Так, например, в сентябре этого года Шевченко заявила, что пришло "время сразиться с Нуньес".
Лента новостей
0