Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Тема дня: "Безопасный город" — кто будет платить?

© Sputnik / Нурис АлымбаевЦентр мониторинга ГЧП "Безопасный город" ГУОБДД КР
Центр мониторинга ГЧП Безопасный город  ГУОБДД КР - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
С начала года кыргызстанцы уплатили менее половины штрафов, начисленных системой "Безопасный город". Основной причиной эксперты считают тот факт, что около половины водителей в КР когда-то купили машины по доверенности.

Программу "Тема дня" слушайте на радио Sputnik Кыргызстан с понедельника по пятницу в 17:30–18:30.

Тема дня: "Безопасный город" — кто будет платить?

Главное управление обеспечения безопасности дорожного движения МВД КР предлагает вернуть доверенность в список обязательных документов, которые должны быть у водителя. По мнению ведомства, это вынудит автомобилистов, купивших когда-то машину с помощью такого документа, искать ее фактического владельца. Предварительный срок внедрения поправки — пять месяцев, однако вопрос еще прорабатывается.

Доверенность на владение транспортным средством. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Что грозит нарушителям ПДД, купившим авто по доверенности, пояснили в ГУОБДД
Почему в Кыргызстане за нарушения "штрафуют" автомобиль, а не водителя, сидящего за рулем? Как заставить кыргызстанцев продавать свои авто, заверяя договор купли-продажи, чтобы налог поступал в госказну? Что делать нынешним официальным владельцам машин, не желающим платить штрафы за тех, кто не удосужился переоформить автомобили на себя?

Все эти вопросы ведущие радио Sputnik Кыргызстан Тимур Осмонов, Наталия Князева и Вадим Осадченко обсудили со слушателями и гостями студии — юристом Николаем Поповичем и старшим инспектором отдела розыска ГУОБДД МВД Аяном Койшыбаевым.

Лента новостей
0