Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Волонтерство как стиль жизни — беседа с лидерами молодежи России

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Португалия - Марокко
Футбол. ЧМ-2018. Матч Португалия - Марокко - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Бишкеке состоялся форум молодежных лидеров Кыргызстана и России. Самые активные и деятельные представители нового поколения рассказали о своих целях и желаниях, а также о том, как меняются мир и отношение к молодым специалистам в наших странах.

Программу "Тема дня" слушайте на радио Sputnik Кыргызстан с понедельника по пятницу с 17:30 до 18:30.

Волонтерство как стиль жизни — беседа с лидерами молодежи России

Волонтерство, ставшее очень популярным у молодого поколения, нельзя назвать новым явлением. Еще в советские годы студенты и окончившие недавно вузы бесплатно отправлялись на всесоюзные стройки по зову партии и сердца.

Мероприятия, посвященные седьмой годовщине Апрельской революции 2010 года в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Россия будет помогать волонтерам из Кыргызстана — о важных проектах
Сегодня волонтерство приобрело несколько иные формы: помимо желания помочь человечеству, молодыми людьми движет желание показать себя и набраться опыта, прежде чем устраиваться на оплачиваемую работу.

Так кто такие современные волонтеры? Какие перед ними открываются возможности? Как влияет молодежь на положение вещей в государстве? Как сделать так, чтобы молодое поколение не забывало уроков прошлого?

Эти и другие вопросы ведущие радио Sputnik Кыргызстан обсудили с председателем совета Ассоциации волонтерских центров России Артемом Метелевым, президентом Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений Владимиром Четий, руководителем "Волонтеры Победы" Ольгой Амельченковой и председателем Ассоциации молодежных правительств РФ Диной Гайзатуллиной.

Лента новостей
0