Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Тема дня: стартап в новое экономическое будущее КР

© Sputnik / Табылды КадырбековИтоги экономики года в Кыргызстане
Итоги экономики года в Кыргызстане  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
"Стартап" становится словом, которое все чаще употребляют, когда говорят о современном предпринимательстве. Частные и государственные структуры инициируют проекты, которые должны стимулировать начинающих бизнесменов активно начинать собственное дело с применением новых идей и инновационных технологий.
Тема дня: старт-ап в новое экономическое будущее КР

Тем не менее в Кыргызстане государственные и коммерческие структуры еще не разобрались с терминологией стартапа. Употребим ли он только к предпринимательской деятельности исключительно в IT-сфере? Какие частные, межправительственные и коммерческие организации занимаются поддержкой начинающих предпринимателей? Какие есть примеры успешных стартапов в нашей стране? Что нужно начинающим бизнесменам, кроме инвестиций в их проекты?

Эти и другие вопросы ведущие радио Sputnik Кыргызстан обсудили с руководителем административной службы Российско-кыргызского фонда развития Максатом Сазыкуловым, представителями Государственного фонда интеллектуальной собственности в Кыргызпатенте и предпринимателем Эриком Абдыкалыковым.

Программу "Тема дня" слушайте на радио Sputnik Кыргызстан с понедельника по пятницу с 17:30 до 18:30.

Лента новостей
0