Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Тема дня: выживут ли школы Кыргызстана без помощи родителей?

Подписаться
4 октября в Кыргызстане отмечается День учителя. Каково положение людей одной из самых важных профессий в стране и смогут ли школы выживать без помощи родителей, ведущие "Темы дня" обсудили в прямом эфире.

Программу "Тема дня" слушайте на радио Sputnik Кыргызстан с понедельника по пятницу в 17:30–18:30.

Тема дня: выживут ли школы Кыргызстана без помощи родителей?

В современной системе школьного образования учителя выполняют административные функции и ко всему этому становятся ближайшими друзьями детей, чьи родители в поисках заработка уехали за рубеж. Сами родители понимают, что без их помощи не выживут ни школы, ни учителя, при этом хорошее образование становится все более востребованным.

Как освободить учителей от сбора денег на шторы и оргтехнику для школ? Почему рынок платного образования становится серьезным конкурентом "бесплатным" государственным школам? Какими новыми навыками должен обладать учитель в век цифровых технологий? Почему важно обеспечить школьников страны горячим питанием? Все эти вопросы ведущие радио Sputnik Кыргызстан Наталия Князева и Тимур Осмонов обсудили с президентом ассоциации "Союз образовательных учреждений" Гаишой Джусупбековой, депутатом ЖК Евгенией Строковой, самими учителями и специалистами по школьному питанию.

Лента новостей
0