Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Тема дня: как в Кыргызстане будут расти цены на авто в 2020 году

© Sputnik / Акылбек БатырбековАвтомобильное движение в Бишкеке
Автомобильное движение в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Совет Евразийской экономической комиссии не поддержал предложение о продлении льготного периода растаможивания автомобилей, которые ввозят в КР из третьих государств. Это означает, что кыргызстанцев ждет постепенный рост цен на автомобили.
Тема дня: как в Кыргызстане будут расти цены на авто в 2020 году

Программу "Тема дня" слушайте на радио Sputnik Кыргызстан с понедельника по пятницу с 17:30 до 18:30.

Автомобили. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Два варианта растаможки авто будет у кыргызстанцев — какой выгоднее?
Для кыргызстанцев обладание автомобилем не только необходимость, но и вопрос престижа. Тем не менее многие автомобилисты в стране не знают, что такое абсолютно новый, только сошедший с конвейера автомобиль. Низкие цены на вторичном авторынке делают невозможными работу официальных торговых представительств и развитие системы потребительских кредитов.

Почему в правительстве до последнего надеялись на положительное решение ЕЭК по вопросам сохранения льготных таможенных пошлин для КР? Является ли равной политика ЕЭК по таможенным пошлинам для ввоза автомобилей для КР и Армении? Как правительство собирается сгладить рост цен на автомобили? Какой будет ситуация на рынке автомобилей в следующем году?

Эти и другие вопросы ведущие радио Sputnik Кыргызстан Тимур Осмонов и Наталия Князева обсудили с заместителем министра экономики КР Дастаном Кадыровым и экс-министром экономики КР Артемом Новиковым.

Лента новостей
0