Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

ПДП не является аргументом для сноса зданий — Бишкекглавархитектура

© Sputnik / Эркин СадыковНачальник отдела градостроительства и архитектуры муниципального предприятия "Бишкекглавархитектура" Замира Кангельдиева
Начальник отдела градостроительства и архитектуры муниципального предприятия Бишкекглавархитектура Замира Кангельдиева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Начальник отдела градостроительства и архитектуры муниципального предприятия "Бишкекглавархитектура" Замира Кангельдиева рассказала, что наличие объекта общего пользования на месте жилого дома в ПДП не означает, что этот дом будут сносить.

Полный комментарий специалиста слушайте в аудиоверсии.

ПДП не является аргументом для сноса зданий — Бишкекглавархитектура

В программе "Тема дня" на радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что бишкекчанам, живущим в домах советской постройки в городе, пока что не стоит волноваться о сносе их жилья. 

"ПДП необходим для следующей стадии застройки. Согласно проекту застройки квартала, позже он будет выноситься на городской совет, проходить общественные слушания среди жителей этого квартала и только после всех этих процедур будет утверждаться постановлением мэрии", — сказала Кангельдиева.

Она добавила, что ПДП должен выполняться с соблюдением всех норм, поквартально и с рассмотрением каждого случая отдельно.

Лента новостей
0