Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Можно ли разбогатеть с помощью лотереи в КР — утро хорошего дня

© Sputnik / Жоомарт УраимовГлавный специалист отдела планирования закупок и отчетности государственного предприятия "Государственная лотерейная компания" Светлана Каракеева на радио Sputnik Кыргызстан
Главный специалист отдела планирования закупок и отчетности государственного предприятия Государственная лотерейная компания Светлана Каракеева на радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
24 февраля празднуется День рождения лотерейного билета. Главный специалист отдела планирования закупок и отчетности государственного предприятия "Государственная лотерейная компания" Светлана Каракеева рассказала, как работает лотерейная система в КР.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Можно ли разбогатеть с помощью лотереи в КР — утро хорошего дня

В беседе на радио Sputnik Кыргызстан она отметила, что половина лотерейных билетов в КР согласно закону является выигрышной.

"50 процентов выпускаемых нами лотерей гарантированно выигрышные. Это регулируется законодательством Кыргызской Республики. Оставшаяся сумма является выручкой компании, которая часть своих доходов перечисляет в фонд целевого отчисления. Деньги из фонда идут на поддержку и развитие спорта в Кыргызстане, а также в помощь малоимущим семьям", — сказала Каракеева.

Она добавила, что, приобретая всего один лотерейный билет, а не 20 и 30, как думают многие, у человека есть реальный шанс выиграть крупную сумму или основной подарок.

Лента новостей
0