Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Конкурс красоты для кыргызских бабушек — "Утро хорошего дня"

© Sputnik / Табылды КадырбековПобедительницы конкурса красоты "Бабушка года" Гульмира Джалиева (слева) и Ракия Табалдиева на радио Sputnik Кыргызстан
Победительницы конкурса красоты Бабушка года Гульмира Джалиева (слева) и Ракия Табалдиева на радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.03.2021
Подписаться
В Бишкеке выбрали победительниц национального конкурса красоты "Бабушка года". Организатор мероприятия Рыскуль Намазбекова и победительницы Гульмира Джалиева и Ракия Табалдиева рассказали, как проходил конкурс и как он повлиял на финалисток.

Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.

Конкурс красоты для кыргызских бабушек — "Утро хорошего дня"

В эфире радио Sputnik Кыргызстан Рыскуль Намазбекова отметила, что женщины республики охотно участвуют в конкурсах красоты.

© Sputnik / Табылды КадырбековРыскуль Намазбекова
Конкурс красоты для кыргызских бабушек — Утро хорошего дня - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.03.2021
Рыскуль Намазбекова
"Первый конкурс под названием "Бабушка года" мы провели в 2019 году. Идея пришла во время организации бьюти-состязания среди замужних женщин, которые и предложили провести отдельный конкурс среди дам почтенного возраста. На первый кастинг пришли более 100 женщин. Это послужило мощным толчком, и мы решили проводить подобные мероприятия каждый год", — сообщила Намазбекова.

Победительница конкурса в категории от 44 до 55 лет Гульмира Джалиева призналась, что участие в мероприятии помогло ей и другим женщинам пересмотреть взгляды на жизнь.

© Sputnik / Табылды КадырбековПобедительница конкурса красоты "Бабушка года" Гульмира Джалиева
Конкурс красоты для кыргызских бабушек — Утро хорошего дня - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.03.2021
Победительница конкурса красоты "Бабушка года" Гульмира Джалиева
"Каждая женщина хочет быть красивой, носить роскошные платья, ходить по подиуму, любить себя и дарить красоту окружающим. Именно поэтому я решила принять участие в конкурсе, несмотря на то, что в обычной жизни у меня, как и у многих, огромное количество бытовых проблем и забот. Все это отошло на второй план. Мы с головой ушли в проект, учились танцевать, открывали в себе новые качества и возможности. Благодаря конкурсу мы научились смотреть на мир другими глазами", — сказала Джалиева.

Победительница в категории от 56 до 70 лет Ракия Табалдиева подчеркнула, что большую роль на таких мероприятиях играет поддержка родных.

© Sputnik / Табылды КадырбековРакия Табалдиева
Конкурс красоты для кыргызских бабушек — Утро хорошего дня - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.03.2021
Ракия Табалдиева
"Я очень благодарна своей семье за поддержку... Близкие помогли мне преодолеть страх и сомнения, подарили веру в себя и уверенность в том, что я смогу не просто принять участие в конкурсе, но и стать победительницей. Благодаря им я получила мощный стимул, а поддержка любимых внуков помогла мне стать супербабушкой и в прямом, и в переносном смысле этого слова", — заявила Табалдиева.

Она добавила, что конкурсантки готовились к выступлению полтора месяца и их домашние хлопоты взяли на себя близкие, проявив терпение и понимание, а "это дорогого стоит".

Лента новостей
0