Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Кетова: актерское мастерство помогает справиться с комплексами

© Sputnik / Табылды КадырбековЗаслуженная артистка КР, актриса и педагог Галина Кетова
Заслуженная артистка КР, актриса и педагог Галина Кетова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.07.2021
Подписаться
Заслуженная артистка Кыргызстана, руководитель детской студии актерского мастерства, актриса и педагог Галина Кетова рассказала, каким образом актерское мастерство влияет на дальнейшую жизнь и развитие ребенка.

Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.

Кетова: актерское мастерство помогает справиться с комплексами

В эфире радио Sputnik Кыргызстан актриса отметила, что на курсы актерского мастерства могут записаться как дети дошкольного возраста, так и школьники.

"В студию актерского мастерства мы принимаем детей от 6 до 15 лет. Все зависит от того, готов ли ребенок. Кто-то может "созреть" немного раньше, кто-то чуточку позже, и это нормально. На самом деле многое зависит от цели, которую преследуют родители, приводя свое чадо в театральную студию", — сказала Кетова.

Врач-психотерапевт Ильфат Губайдуллин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2021
Как избавиться от социофобии — утро хорошего дня
Она подчеркнула, что курсы актерского мастерства дают ребенку возможность самовыражаться и развиваться во многих направлениях.

"Театральный педагог дает ребенку возможность раскрыться и показать себя абсолютно с другой стороны. Это формирование способов самовыражения ребенка, вера в себя и свой успех, устранение зажимов, развитие мимики, снятие психоэмоционального напряжения, развитие творческих способностей", — отметила актриса.

Она добавила, что под влиянием гаджетов и компьютерных игр подрастающее поколение становится замкнутым и неуверенным в себе.

"Современные дети живут в абсолютно другом мире, зачастую не обращая внимания на то, что происходит вокруг. Компьютеры, телефоны и гаджеты делают наших детей замкнутыми и неуверенными. Решить подобную проблему можно, записав ребенка на курсы актерского мастерства. Работая в коллективе, выходя на сцену и преодолевая свои страхи, ребенок избавляется от комплексов, развивает творческий потенциал и проявляет индивидуальность", — подчеркнула она.

Кетова добавила, что актерскому мастерству может обучиться любой ребенок, главное — найти к нему подход, и результат не заставит себя ждать.

Лента новостей
0