Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Иргисцев: государству надо привлекать школьников в горнолыжный спорт

© Sputnik / Табылды КадырбековГлава Ассоциации горнолыжных баз КР Кирилл Иргизцев
Глава Ассоциации горнолыжных баз КР Кирилл Иргизцев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.11.2021
Подписаться
Глава Ассоциации горнолыжных баз КР Кирилл Иргисцев рассказал о возможных способах развития горнолыжной инфраструктуры в стране.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
В рамках программы "Утро хорошего дня" на радио Sputnik Кыргызстан Иргисцев отметил, что сегодня на севере республики достаточно горнолыжных баз, но необходимо работать над их расширением и качеством услуг.
"Сейчас сложилась такая ситуация, что предложения по горнолыжному отдыху превышают спрос. Поэтому конкуренция в отрасли постоянно растет. Надо загружать базы, в том числе организовывая занятия для школьников, чтобы интегрировать их в спорт. Государство могло бы проработать с бизнесом механизмы, благодаря которым наши дети не только будут заниматься доступным спортом, но и открывать для себя родные горы. В будущем это даст толчок развитию спорта и обеспечит отрасль растущим спросом", — заявил Иргисцев.
По его словам, кроме Чуйской и Иссык Кульской областей, для строительства горнолыжных баз подходят участки в Таласской, Нарынской, Джалал-Абадской и Ошской областях.
Лента новостей
0