Рассекая воду. Кубок Кыргызстана по гребле на байдарке и каноэ

Открытый кубок Кыргызстана по гребле на байдарке и каноэ состоялся с 9 по 11 апреля в Бишкеке. В соревнованиях приняли участие более 100 гребцов из всей республики и спортсмены из Украины.

Спортивное мероприятие проходило на Ала-Арчинском водохранилище. Всего спортсмены соревновались в трех дистанциях — 200, 500 и 1 тысяча метров.

По информации главного тренера национальной сборной Олега Роганова, абсолютным победителем среди взрослых стал Игорь Дорофеев, второе место занял Данил Тетерев, третье — Александр Пароль.

Среди юношей в общекомандном зачете первое место занял 17-летний Альмаджит Максутов, а второе и третье места заняли братья Тимур и Артем Ворошковы.

Среди девушек первое место заняла Елена Рыбалова, второе — Елизавета Буханцова и третье — Анастасия Снопкова.

По соревнованиям на каноэ первое место занял Данил Храпунов, второе и третье места достались братьям Мурату и Тилеку Сатыбалдиевым.